16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Багаевском районе прошел турслет трудовых коллективов Батайска

Несмотря на усиленные меры безопасности, в трех конкурсах соревновалось рекордное число участников – 19 команд. Лучшей стала Сборная Молодежного парламента и молодой гвардии

Фото Администрации

С 14 по 16 июля в урочище Немчик Багаевского района прошел слет среди производственных коллективов, предприятий, организаций и учреждений Батайска. Как рассказала БВ начальник отдела по делам молодежи Администрации Батайска Кристина Канская, в этом году зарегистрировалось рекордное число - 19 команд, 18 из которых батайские. Такому всплеску внимания к слету не помешали даже усиленные в этом году меры безопасности - фамилии всех участников должны были зарегистрировать в заявке от предприятия, чего ранее не практиковалось.

Между тем, мероприятие, на которое выехало немало народу прошло без каких-либо казусов. Об этом позаботились казаки, которые, кстати представили свою команду, МЧС и медики.

Между тем, все приняли участие в трех конкурсах, к которым немало готовились и тренировались.

Для начала нужно было пройти спортивную тактико-техническую дистанцию с использованием специального снаряжения. На второй день состоялся конкурс поваров.

- Здесь было на что посмотреть. Некоторые команды ловили раков и рыбу, варили уху. А одна команда привезла с собой ягненка, которого и приготовили, - рассказала Канская.

Она отметила, что выделить наиболее искусных поваров оказалось сложно, так как все отлично подготовились.

Фото Администрации

Последним стал творческий конкурс, посвященный 80-летию Ростовской области. Особенно искрометными и запоминающимися стали выступления команд Багаевского района, Плодоовощторга и казаков.

В итоге, победителем стала сборная Молодежного парламента и молодой гвардии. Второе место - у сборной Багаевского района. И команда казачьего общества «Батайское» стала третьей. Примечательно, что казаки в прошлом году «приехали и посмотрели», а в этом, что называется «пришел, увидел, победил».

Юлия Дорошенко