16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Авиагородке случилась коммунальная катастрофа

На несколько часов часть многоквартирных домов, а также школы остались без отопления. Проблема – прорыв сети в подвале дома №13, который в тот же день устранили

Фото Фото imagesait.ru

23 января Авиагородок почти полностью остался без отопления. По крайней мере, судя по географии звонков батайчан, вышло именно так. БВ стало известно, что холодно было в домах №№31, 41, 26 и 38, а также в школе №8 и гимназии №21. То есть речь идет о разных частях Авиагородка. Так, кто-то пришел домой после работы и обнаружил, что в квартире похолодало. Другим дети рассказали, что в школе батареи холодные.

- Мы не понимаем, как такое могло случиться зимой, тем более, когда впереди ожидаются значительные морозы? - задали батайчане резонный вопрос.

Вечером того же дня БВ стало известно, что на место выехали сотрудники батайского района Тепловых сетей, которые собрали слесарей всех управляющих компаний. В итоге, круг поисков замкнулся четырьмя домами №№7, 8, 10 и 13. И только подомовой осмотр подвалов показал, что большой порыв произошел в системе дома №13, который обслуживает управляющая компания «Коммунальщик Батайска». За это время в Тепловые сети позвонил, образно говоря, весь Авиагородок.

Но, как утверждает наш компетентный источник, большая часть жителей района практически не почувствовала изменения температуры. К 21.30 тепло уже ко всем вернулось. И надо отметить, что очень вовремя, ведь впереди прогнозируют ощутимые морозы.

Юлия Дорошенко