16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Авиагородке Батайска на месте рощи построят школу

Возвести новое учебное заведение планируют не ранее, чем к 2020-му году
Фото http://misanec.ru

Школа, рассчитанная на 1300 мест, должна появиться в районе «семи метров». Для восточной части города проблема нехватки школьных мест довольно актуальна, но есть деталь, которая может вызвать возмущение некоторых батайчан. Как рассказал БВ начальник Управления по архитектуре и градостроительству Батайска Дмитрий Котков, действительно, новая школа может быть построена на месте существующей рощи, как минимум, ее части.

- Сейчас мы занимаемся вопросами определения участка, - уточнил Дмитрий Котков. - В городе не ак много свободных земель. И я думаю, рационально пожертвовать частью рощи, чтобы построить школу для наших детей.

Напомним, в июне этого года жители Авиагородка были возмущены тем, что при устройстве парковки у гимназии №21 спилили дерево. Тогда батайчане звонили в редакию БВ с жалобами, а горожанка Инна Константинова оставила в соцсетях целое послание. «Люди! Посмотрите, что вы творите!! Вы же убиваете самих себя и своих детей!», - так эмоционально отреагировала она на обустройство парковки.

По имеющимся у БВ данным, новая школа в Авиагородке вопрос на перспективу - объект откроется не ранее 2020-го года. А вот планы строительства еще одной школы, на 600 мест, в районе ТЦ «Оранжерея» в северной части города, более приближены: возведение здания начнется уже в следующем, 2018-м году.

- Здесь участок уже определен и поставлен на кадастровый учет, - сообщил Дмитрий Котков.

Янина Чевеля