16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Управляющую компанию Батайска оштрафуют за неубранный снег

Административная инспекция Ростовской области проконтролировала ход работ по очистке от снега территорий муниципальных образований

Фото БВ

Информация появилась на сайте донского правительства 24 января. Сообщается, что Административная инспекция Ростовской области начала штрафовать за неуборку снега и наледи. Особое внимание специалисты обращали на то, приведены ли в порядок территории площадей, вокзалов, остановочных комплексов, образовательных учреждений, больниц, поликлиник, придомовых территорий жилищного фонда, проезжей части дорог . В итоге, на 24 января по фактам непринятия своевременных мер по уборке снега и наледи Ростадминспекцией возбуждено 75 дел об административных правонарушениях, из них 50 - в отношении  должностных лиц, 24 - в отношении юридических лиц и одно в отношении  физического лица.

В частности, в Батайске не выполняет свои обязанности организации ООО «Ростовдом». Как пояснили БВ в инспекции, при повторной проверке нарушения были выявлены на территории двух школ Авиагородка и детского сада на Куйбышева. По этим ситуациям должностные лица также понесут ответственность.

Административная инспекция напоминает, что суммы штрафов за непринятие своевременных мер по уборке снега и наледи составляют:

- на граждан - в размере от 300 до 3000 рублей

- на должностных лиц - от 8000 до 30000 рублей

- на юридических лиц - от 25000 до 70000 рублей.

Юлия Дорошенко