16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Управляющая компания Батайска обанкротилась

Через суд Госжилинспекция отзовет лицензии у нескольких УК города. Среди тех, кто официально «вышел в тираж», - «Благоустройство».
Фото

Управление информационной политики правительства Ростовской области сообщило о том, что на Дону в ближайший год будут лишены лицензий около 100 компаний. Так, в 2018 году лицензионной комиссией Ростовской области приняты решения об обращении в суд с заявлениями об аннулировании лицензий всех 79 управляющих компаний, которые в течение 6 месяцев не имеют в управлении ни одного дома.

Среди них есть и батайские «управляйки»: «Южный берег», «Уютный дом». «Лидер». Кроме того, в декабре Госжилинспекция направила в арбитражный суд иск об аннулировании лицензии УК «Благоустройство». Ранее эта компания была признана банкротом.

Таким образом, лишений лицензий носит технический, а не карательный характер. Документ отбирают у УК, которые не работают, и само ведомство их называет «пустышками». Так, например, в бывшей компании «Южный берег», которая осуществляла обслуживание района новостроек в северо-западной части города, БВ пояснили, что МКД давно управляется компанией «Любимый дом».

Клавдия Петренко