16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Упавший балкон обещают восстановить на следующей неделе

До этого времени управляющая компания «ЖКС-1» порекомендовала жильцам не выходить на балкон.

Ранее battime.ru сообщал о том, что вечером 24 августа в квартире №43 дома в переулке Книжный, 13 упало железное ограждение балкона. Жители дома пожаловались на то, что практически все балконы дома находятся в аварийном состоянии. При этом они были убеждены, что их обслуживает «БУК». Администрация же, в свою очередь, дала информацию о том, что неблагополучный дом находится в ведении «ЖКС-2».

И вот сегодня, наконец-то, выяснилось, что ответственность за упавшую конструкцию несет управляющая компания «ЖКС-1». Именно она обслуживает этот дом.

Как пояснила главный инженер «ЖКС-1» Нина Малярова, восстановительные работы начнутся с понедельника следующей недели.

- Владельцы квартиры не обращались к нам с заявлением по поводу ремонта балкона, - пояснила Нина Аркадьевна. - Мы же не можем проверять каждый балкон на прочность. После инцидента мы осмотрели все балконы - большинство из них застеклены и огорожены прочно.

Как утверждают в «ЖКС-1», письменные жалобы по поводу содержания дома исправно рассматриваются, а неполадки устраняются. Между тем, жители дома №13 переулка Книжный утверждают обратное: «Дом рушится, и никто ничего не предпринимает».