16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Упавшее дерево не убирают уже четвертый день

Высохший ствол рухнул от сильного ветра и уже несколько дней мешает пройти домой жителям Авиагородка
Фото Юлии Пак

Массивный ствол угрожающе нависает над головами пешеходов

11 апреля в городе бушевал сильный ветер, переломавший множество сухих веток. Особенно досталось скверу Авиагородка. Между девятым и десятым домами рухнуло старое дерево, перегородив дорогу пешеходам.
Однако коммунальщики почему-то не спешат его убирать.
С просьбой о помощи местные жители несколько раз обращались в ЖКХ. Да только вяз и ныне там.
За комментариями БВ обратилось к главному инженеру управления ЖКХ Ахмеду Шаходе.
- Вопросы по уборке и спилу деревьев находится в компетенции управляющей компании, однако они пренебрегают своими обязанностями, - пояснил  Шаходе. Коммунальщик пообещал связаться с подрядчиком и проконтролировать ход работ.
Следует отметить, что инцидент с упавшим вязом далеко не единственный.
По словам жильцов двух домой, ветхие деревья во дворе беспокоят их еще с прошлого года.
Летом сухое дерево упало на крышу автомобиля Волга, принадлежащего Андрею Зайцеву. Мужчина припарковал свою машину во дворе, а через некоторое время обнаружил искореженный автомобиль.
Вспоминают батайчане и другой случай, когда старый сухой тополь с треском упал прямо на детскую площадку, благо детвора успела отбежать в сторону и никто не пострадал. Рухнувший тополь убрали отнюдь не коммунальщики, а местный предприниматель.
Но старые деревья - не единственная проблема этих дворов. Жители домов неоднократно обращались к мэру города Валерию Путилину, к депутату Валерию Симоненко с просьбой не только спилить деревья, но и благоустроить двор и сделать нормальную детскую площадку. Ведь двух турников, одной качели и песочницы явно недостаточно для двух домов, в которых, в основном, проживают молодые семьи с детьми.