16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Улицу Северную в Батайске «сделают». Или только обещают?

Батайчане который год жалуются на разрушенный участок дороги на СЖМ. И который год местные власти обещают его отремонтировать. И вот – опять.
Фото читателя
27 июля на страницу БВ в Инстаграме @bataiskoe_vremya пришла жалоба от жителя Батайска, под ником @zinovievvyacheslav. Вячеслав пишет, что вдоль района «Северная звезда», а именно по улице Северной (между Энгельса и Пушкина), асфальтное покрытие давно разрушено - его, по сути, нет.

- Улицу постоянно топит из-за неправильно развода коммуникаций и во время любого дождя! - написал @zinovievvyacheslav.

И действительно: проезжая по Северной, можно легко подумать, что здесь была некая локальная бомбежка... При этом в таком состоянии улица пребывает много лет, пожалуй, и не вспомнишь, сколько.

Вопрос по поводу ремонта Северной недавно вновь задавался мэрии - непосредственно главе города Валерию Путилину, во время его пресс-конференции для СМИ в июне. Глава города ответил, что в перспективе планируется полностью переделать этот участок дороги, но сроки - не уточнил.

- Городские власти вместе с застройщиком «Звезды» общими усилиями планируют там ремонт, - сказал Валерий Путилин журналистам.

Анатолий Хлебников