16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Улица Заводская в Батайске «отличилась» двумя авариями

20 декабря с небольшим интервалом во времени на одной из улиц Батайска произошло сразу два ДТП

фото А. Кондратьева

Первое происшествие случилось ранним утром на перекрестке улиц Куйбышева и Заводской, когда было еще темно. По рассказам очевидцев, около половины восьмого утра прицеп фуры-длинномера, ехавшей по Куйбышева, опрокинулся на обочину, завалившись на правый бок. При этом прицеп снес часть бордюра и повалил дорожный указатель.

Водители, оказавшиеся на месте, высказывали несколько версий произошедшего. По одной из них, прицеп занесло в момент, когда водитель фуры попытался затормозить на перекрестке. По другой грузовик, нарушая правила, сдавал назад, и водитель не справился с управлением. Согласно третьей версии, прицеп занесло в во время поворота на Заводскую. В результате ДТП на Куйбышева образовалась пробка, растянувшаяся на несколько кварталов.

К слову, проезд большегрузного транспорта с 20 до 8 часов утра по Заводской вовсе запрещен. Об этом предупреждают соответствующие знаки. Однако жители улицы не перестают жаловаться на водителей грузовиков, проезжающих к городскому гипермаркету, которые попросту игнорируют запрет. С жалобами батайчане обращались в городскую Думу, в ГИБДД, к мэру и в прокуратуру. Однако воз и ныне там.

фото А. Кондратьева
Вторая авария случилась примерно в 11.20, на той же Заводской. «Хюндай» слетел на обочину, снес кустарник и перевернулся. За рулем была молодая девушка, которая, к счастью не пострадала.

По ее словам, машину подрезала красная «девятка», которая совершала маневр, не включив сигналы поворотника. Девушка попыталась уйти от столкновения, повернув руль вправо. Машина угодила в яму на обочине и перевернулась на крышу.

Несколько проезжавших мимо автомобилистов сообщили БВ, что также видели виновника ДТП на красной «девятке». Водитель «Лады» даже не остановился в момент, когда перевернулся подрезанный им автомобиль.