16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Ул. Панфилова «наклонят» в другую сторону

УЖКХ Батайска пообещало жителям Батайска - трубу почистят, асфальт обновят, уклоны исправят. Деньги на доделки, вроде бы, выделили.
Фото из архива БВ

Напомним, всю осень наша газета вместе с читателями следила за тем, как благоустраивается аллея по ул. Панфилова. И главное нарекание, которое предъявили батайчане даже не к предприятию, занимавшемуся реконструкцией, а к проекту - неверный уклон дорожного полотна, забитые старые водоотводы и открытая для мусора новая ливневка. Тогда директор исполнителя работ на аллее ООО «РостовСтройПодряд» Сергей Белоусов сказал газете, что впервые от нас услышал о проблемах, обозначенных жителями.

БВ тогда направило запрос в УЖКХ по поводу перспектив аллеи. Ответа ждали долго - больше месяца, оно и понятно - кадровые перестановки. И вот, наконец-то, 3 декабря пришел следующий ответ за подписью зама главы по ЖКХ Дмитрия Беликова:

- Водоотведение ливневых вод по улице Панфилова вдоль аллеи будет осуществляться по железобетонным желобам, закрытым металлической решеткой. Очистка трубы будет выполнена в рамках ежегодно заключаемого контракта на обслуживание объектов водопонижения,- сообщило ведомство.

Значит, те желоба, которые установлены в этом году, будут накрыты решетками и должны меньше забиваться листвой и мусором. А если и трубу, как обещано, будут чистить ежегодно, то проблема с отведением вешних вод на улице, похоже, будет решена.

- В настоящий момент решен вопрос дополнительного финансирования работ по исправлению уклона проезжей части улицы на участке аллеи и устройства примыкания проезжей части к ливневым каналам,- дополнило ответ на наш запрос УЖКХ.

По весне дорожники из ООО «РостовСтройПодряда» на Панфилова еще вернутся, и улица обретет новое асфальтное покрытие на проезжей части.

Марина Бородина