16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Украл и был пойман по горячим следам

26-летний житель Батайска среди бела дня ограбил трех женщин на улицах города. Преступник был оперативно задержан.
Фото vedtver.ru
В среду днем 20 марта в Батайске произошли сразу три идентичных преступления. Об этом БВ рассказали в местном Отделе МВД.

Молодой мужчина выхватывал сумки из рук женщин и скрывался с добычей. Первой жертвой стала пожилая батайчанка, которая не сразу сориентировалась в ситуации и вместо того, чтобы обратиться в полицию, стала звонить родственникам.

- Батайчанин выхватывал сумки из рук женщин и скрывался. В течение 2-3 часов он совершил три преступления. Но из пострадавших сразу в полицию обратилась только последняя из жертв. Отдел был тут же поднят по тревоге, так что подозреваемого задержали буквально в течение часа, - пояснил помощник начальника Отдела МВД России по городу Батайску Виктор Гордиенко.

Добычей злодея стали 7000 рублей и документы.

Как выяснилось после задержания, молодой человек 26 лет от роду, уроженец Батайска, был ранее судим за аналогичные преступления. Однако в прошлом он выхватывал сумки только у ростовчанок. На имущество жительниц нашего города мужчина покусился впервые, и совершенно напрасно! Сотрудники батайской полиции среагировали быстро. На данный момент преступник задержан и изобличен. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Диана Дегтярева