16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Удобства для некоторых микрорайонов Батайска на подходе

В Батайске с рабочим визитом побывал вице-губернатор РО Сергей Горбань

фото с сайта donnews.ru

Вице-губернатор РО Сергей Горбань

В минувший четверг в Батайске с рабочим визитом побывал вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань. Он осмотрел территорию Южно-батайской промышленной зоны, после чего в администрации прошло расширенное совещание по перспективам развития территории и привлечению инвестиций в город.

По информации Федора Ковтунова, заместителя главы администрации по территориальному развитию и строительству, при поддержке Правительства Ростовской области начался основной этап работ по развитию промзоны - прокладка сетей водоснабжения и канализования. Именно их отсутствие сдерживало некоторых потенциальных инвесторов. С января идет прокладка нитки водовода длиной 10,8 км и канализационного коллектора длиной 7.5 км. Общая стоимость работ - около 300 млн рублей, их завершение намечено на декабрь этого года.

- Эти сети позволят обеспечить водой и канализацией предприятия на территории ЮПЗ, а также решить многолетнюю проблему южной части города, а именно микрорайонов Славы, Наливная, дачных товариществ, - прокомментировал мэр города Батайска Валерий Путилин.

В разговоре была затронута проблема транспортной развязки в районе рынка «Орел». Сейчас федеральные структуры ведут проектирование реконструкции трассы М 4 с расширением проезжей части для приведения ее в соответствие действующим нормам. Решается вопрос, как именно пройдет трасса вдоль ЮПЗ и микрорайона Залесье, чтобы соблюсти интересы всех сторон: жителей, инвесторов и федеральной дорожной службы.

Сергей Иванович задал ряд вопросов, касающихся земель Авиагородка и прохождения по ним трассы водовода и канализации. Вице-губернатор области заверил, что Правительство поддерживает наш город в решении этого вопроса.

Батайск-официальный.рф