16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Учения на вокзале напугали батайчан

Территорию оцепили сигнальными лентами, а автобусы и машины ездили в обход – по Книжному. Жителей города о предполагаемых неудобствах ни одна служба не предупредила

Фото читателей БВ

Около 11 часов, 21 июня, в районе вокзала оцепили территорию. Как рассказали БВ батайчане, даже автобусы и машины не могли повернуть на Кирова, приходилось проезжать по переулку Книжному.

Так что жители города, сделали свои выводы, и написали: «Снова заминировали вокзал». И чему удивляться, ведь плюшевый мишка, забытый неделю назад на лавке на той же Кирова, и тот вызвал немалые подозрения и проверки экстренных служб.

БВ попыталось разобраться, а что же собственно случилось. Это оказалось довольно непросто. В первую очередь, сотрудники вокзала заверили, что у них все спокойно, усиленные неделю назад антитеррористические меры действуют в штатном режиме.

Немного света на ситуацию пролил директор АТП-1 Анатолий Павлятенко.

- Это учения проводят. Автобусы, действительно сейчас поворачивают на Книжный. Но все это займет не более получаса, затем транспорт будет ездить, как обычно, - пояснил Павлятенко.

В МБУ «Защита» также подтвердили проведение учений, на которые выехали все экстренные службы города. То есть, таким образом, некие областные структуры проверяли работу наших батайских служб. А вот горожан об этом не предупредили...

Юлия Дорошенко