16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Ученик года в Батайске – вновь из гимназии №10

Лучшим стал Владимир Гаспарян, который учится в лицее №10. Претенденты даже видеоролики снимали!
Победитель конкурса.

Победитель конкурса.

22 апреля в Батайске прошел традиционный ежегодный праздник «Звездная страна». Помимо того, что на сцену Городского культурно-досугового центра  поднимались таланты в различных сферах, также подводились итоги конкурса «Ученик года». В нем приняли участие 11 ребят, которые сначала прошли школьный этап, затем - представлял творческую видеопрезентацию своего портфолио, и, наконец, проводили мастер-классы. И 22 апреля были подведены итоги.

Как рассказали БВ в Управлении образования, учеником года стал Владимир Гаспарян, который занимается в лицее №10. Он получил грант мэра в размере 20 тысяч рублей.

Диплом первой степени, а также грант в 15 тысяч у Евгения Игнатьева из гимназии №7. Диплом второй степени у Артака Мелконяна из гимназии № 21, а также грант на 10 тысяч.

Остальные восемь участников тоже не ушли без наград. Им  вручили гранты, но уже поменьше - по пять тысяч рублей и сертификаты участников.

Вместе с тем, на мероприятии отметили и детей-активистов, лучших спортсменов, талантливых изобретателей, лидеров ученического самоуправления.
18 человек со всех школ города, а также учреждений дополнительного образования не ушли без наград. Они получили из рук мэра Валерия Путилина единовременную стипендию в размере три тысячи рублей.

Следует отметить, что уже второй год подряд переходящий кубок победителя конкурса «Ученик года» остается в лицее №10.

Юлия Дорошенко