16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Участок трассы М-4 под Батайском открыли на минувшей неделе

Реконструкция дороги длилась три года. 19 мая участок с 1091 по 1119 километр ввели в строй. Будет ли он платным, как обещалось ранее, и когда, пока официально не сообщается.
Фото donland.ru/
На церемонии открытия присутствовали министр транспорта РФ Максим Соколов, прибывший в нашу область с рабочим визитом, губернатор края Василий Голубев и  председатель правления компании «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах. Все прошло торжественно, с традиционным разрезанием ленточки.

Этот участок - самая протяженная часть трассы М-4 «Дон» в Ростовской области. Его общая протяженность - 28 километров, от 1091 километра по 1119 километр до границы с Краснодарским краем. Всего же по нашей территории проходит 354 километра этой федеральной трассы. Как сообщает пресс-служба губернатора обрасти, из них 300 уже приведены в соответствие с современными требованиями.

Надо заметить, работы завершились как нельзя вовремя, - как раз перед сезоном отпусков, когда люди начинают массово ехать на Черноморское побережье на личном транспорте. Участок теперь четырехполосный, с качественным покрытием, на нем построены два путепровода и четыре моста.

Но автомобилистов все же волнует вопрос, станет ли этот участок платным. Пока официальных данных по этому вопросу нет. На официальном сайте «Автодора» в перечне платных он пока не значится.

Янина Чевеля