16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Участок трассы М–4 «Дон» от Батайска до Краснодарского края все-таки будет платным

Власть подтвердила свои намерения на форуме в Сочи. Кстати, чтобы сейчас доехать машиной в Москву, нужно не менее 900 рублей. Естественно. не считая топлива...
Фото ruffnews.ru.

Схема прохождения платного маршрута.

Заявление о том, что кусок трассы М-4 «Дон» от южной границы города до границы с Краснодарским краем все же сделают платным, прозвучало  на IV международном форуме инвесторов и операторов транспортной инфраструктуры в Сочи. Его сделал представитель ГК «Автодор» Александр Носов в интервью радио «Страна», сообщает сайт ruffnews.ru.

На трассе М-4 «Дон» после реконструкции будет введен платный режим на юге Ростовской области, от 1091-го до 1119-го километра, - от Батайска до границ Ростовской области с Краснодарским краем.

В Азовском районе в качестве альтернативы «Автодор» предлагает маршрут через станицы Староминскую и Ленинградскую (на карте объезд выделен синей линией).

Тарифы на проезд по новому платному отрезку и точные даты начала эксплуатации в платном режиме станут известны позже.

Ну, а сейчас платные участки в России открываются один за другим, в разных регионах страны. В частности (испытано на себе), чтобы доехать из Ростова в Москву, нужно купить целую кучу чеков, которые по совокупности занимают весь бардачок и стоят около 900 рублей. При этом предложенные, так называемые, объездные трассы не претерпевают никакой критики - разбитые двухполоски, ехать по которым в российскую столицу можно неделю!

Соб.инф.