16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Участникам «Бессмертного полка» в Батайске лучше прийти с цветами

Жителей города приглашают принять участие в шествии в День Победы. В прошлом году в акции приняли участие более трех тысяч батайчан.
Фото donnews.ru.
В этом году батайчан, чьи родные воевали в Великую отечественную войну, вновь приглашают пройти с портретом героя своей семьи в шествии «Бессмертного полка». Как рассказал БВ в отделе по делам молодежи Администрации Батайска, который выступает организатором мероприятия, жестких требований к фотографиям нет. Желательно, чтобы фото было формата А3 и оформлено с символикой шествия. То есть на фото может быть наложена эмблема движения «Бессмертный полк» и георгиевская ленточка. Также желательно написать имя, отчество, фамилию и даты жизни. Но все-таки есть и ограничения.

- Хочется отметить, что запрещается использовать корпоративную, политическую или религиозную символику, а также символы Общественных или других организаций, не имеющих отношения к «Бессмертному полку», - пояснили в отделе по делам молодежи.

Вместе с тем, желательно принести и две гвоздики, так как после шествия запланировано возложение цветов к мемориалу «Клятва поколений». Сбор участников запланирован на 9.30 возле Дома детского творчества на улице Ленина, 27.

Стоит отметить, что в прошлом году с портретами героев Великой Отечественной войны прошли около трех тысяч батайчан. Организаторы надеются, что в этом году участников станет на порядок больше. Для этого они провели предварительную работу в соцсетях, а также зарегистрировали Батайск на официальном сайте «Бессмертного полка», чтобы жители города могли и там узнать о месте и времени проведения акции.

Юлия Дорошенко