16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Учащиеся ЖД техникума в Батайске «обкурили» соседей

Батайчане, живущие на восточной стороне города, на улице Зеленой, жалуются на учеников данного учебного заведения: «курят и пьют». Что делать с любителями табака в общественном месте?

novorogdmsh.oshkole.ru
17 сентября в редакцию БВ позвонила местная жительница Евгения Панкова, которая рассказала, что ей не очень комфортно жить рядом с Батайским техникумом железнодорожного транспорта и строительства.

Та молодежь, что учится в нем, перед уроками и во время перемены выходит на улицу - каждый по своим делам, но вместе.

- Они там кучей соберутся и курят, что-то пьют! Вечно стоит шум и крик. Как с этим бороться и куда обращаться? - спрашивает Евгения Панкова.

Заместитель директора БТЖТиС Анна Старостина пояснила, что «ученики навряд ли что-то запрещенное распивают, так как рядом всегда находится дежурный. А курят на улице - просто делать этого им больше негде».

- На территории учебного заведения курение запрещено. Согласно закону, они отходят на 15 метров от нашей территории. Мы же не полицейские - нам права штрафовать никто не давал. А вот профилактические работы наш учебный состав проводит регулярно - в виде физических нагрузок и общения, - рассказала Анна Старостина.

Получается, что в данной ситуации батайчанам следует обращаться только к своему дежурному участковому. Кто конкретно из работников правоохранительных органов закреплен за территорией, где вы живете, можно узнать, позвонив по номеру в дежурную часть. 
Отдел МВД России по городу Батайску: 5-74-00.

Руслан Шишканов