16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

У судебных приставов двойной повод!

1 ноября нынешнего года эти должностные лица, контролирующие исполнение судебных решений, будут праздновать две знаменательных даты.

Это юбилей - 145 лет со дня образования института судебных приставов в России, который был утвержден императором Александром II. И впервые в новейшей истории страны приставы отметят свой профессиональный праздник - Указ об этом в прошлом году подписал Президент РФ.

- Все сотрудники Управления ФССП России по Ростовской области соберутся в театре Горького на торжественный прием и концерт по случаю юбилею, - рассказывает начальник батайского городского отдела судебных приставов Валерий Козловский. - Лучшие судебные приставы получат награды.

А поощрять есть за что. Только в Батайске на контроле судебных приставов находят 28 тысяч граждан и предприятий, которые являются должниками по исполнительному производству - это те, кто не выплачивает кредиты, алименты, налоги, штрафы, госпошлины и прочее. Более 15 тысяч исполнительных производств уже окончены - судебные приставы-исполнители произвели принудительное взыскание долгов.

Также за 9 месяцев текущего года на исполнение в Батайский городской отдел судебных приставов поступило 18 исполнительных документов об административном приостановлении деятельности в связи с нарушением требований пожарной безопасности. В итоге приостанавливалась деятельность УК «Жилкомсервис-1», ОАО «Водоканал», ДК им. Гагарина, школы №2 и других.