16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

У батайчан украли метр дороги?

К такому выводы пришли люди, обнаружив новую дорогу на улице Производственной – до ремонта в рамках областного проекта «Федеральные дороги» ее ширина составляла 7 метров, теперь же она стала уже. На метр.
Фото читателей БВ.

Дырку между новым полотном и старой обочиной засыпают щебнем.

Фото читателей БВ.

Утром 7 мая одна обочина уже была усыпана, вторую начали засыпать.

Фото с места события 7 мая нам прислал наш постоянный читатель Николай, который работает на предприятии, расположенном в этом районе.

Напомним, БВ в марте писало о том, что Батайск включен в федеральный проект "Безопасные и качественные дороги".

- Принято решение повести ремонт дорог на улицах Энгельса (от Совхозной до Северной), Промышленной (от Энгельса до АЗС нефтебазы) и Производственной (от Коммунальной до Промышленной). В общей сложности, отремонтируют 7,9 км, - пояснило тогда Министерство транспорта Ростовской области.

И вот на ремонт в рамках проекта пришел еще один отклик. Первый касался ремонта улицы Энгельса как таковой - эту магистраль асфальтируют второй год подряд, буквально вкатывая в дорогу деньги. А второй вопрос коснулся заканчивающегося ремонта дороги на Производственной.

- Я здесь езжу по пять раз в день, и внимательно наблюдал за ремонтом, - рассказал нам наш постоянный читатель Николай. - Так вот, сегодня заметил: дорога по обеим сторона стала на 50 см уже!

По словам читателя, имеющего инженерное образование, требования к ГОСТам дорог промышленного назначение таково, что дорога должна быть не уже 7 метров. После ремонта же Производственная стала шестиметровой!

- Сейчас оставшийся кусок старой дороги засыпают щебнем, и его будет не видно, - добавил Николай и прислал нам фото отремонтированной и похудевшей трассы. Каково вам? Пока Министерство транспорта, курирующее реализацию проекта, не находится на оперативной связи. Мы отправили соответствующий запрос.

Наталья Абрамова