16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

У батайчан с Северного «отжали» тротуар. На время

В редакцию БВ обратились сразу несколько читателей, рассказавших о стройке, перегородившей пешеходную дорожку вдоль многоэтажек СЖМ.
Фото автора
Нашли застройщика и задали вопросы. Выяснилось: не так все печально

4 апреля в редакцию БВ позвонили батайчане и сообщили, что на СЖМ, на улице Северной, начал расширяться пивбар. Мало того, что заведение, по словам местных, итак мешает им жить, так еще и в буквальном смысле - шагнуло на тротуар.

- По всей видимости, они хотят достроить свое здание. Здесь просто пройти будет негде. А я с коляской! - возмущенно сообщила нам Раиса Селина.

А другая жительница СЖМ рассказала, как стала свидетелем неприятной картины.

- Там постоянно пьяные люди, которые справляют свою нужду прямо за зданием, днем. А я иду в это время с ребенком! Надоело! Плюс еще и тротуар у нас «отжали»! - эмоционально воскликнула Елена Евсеева.

Прибыв на место, корреспондент БВ увидел железные столбы по центру тротуара. Владельца теперь уже, как выяснилось, бывшей пивной зовут Антон Гончаренко. Выяснилось, что столбы по центру тротуара установлены как раз таки для пользы пешеходов и предназначены для установки, так называемого, козырька безопасности.

Фото автора

Гончаренко показал нам план того самого козырька, который вы можете видеть на фото. Кроме того, он поделился новостью, которая для местных жителей будет приятной:

- Забор с козырьком оградит пешеходов от стройки. На данный момент, для прохода людей, в соответствии с нормами, осталось 1 м 20 см. Как только строительные работы завершатся, ширина тротуара станет прежней.

И еще - пивной здесь больше не будет. Я сношу здание и возвожу новое. Мы планируем завершить строительство в августе и облагородить прилегающую территорию, выложив новую плитку и разбив клумбы.

По словам Гончаренко, во вновь отстроенном здании будет расположена аптека.

Руслан Шишканов