16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

У батайчан осталось два месяца, чтобы получить до миллиона рублей на свой двор

Правительство Ростовской области напомнило о том, что через пару месяцев истекает срок приема заявок на конкурс, в рамках которого дают денежки на благоустройство. Основательные земляки деньги получают
Фото архив БВ
Напоминание было опубликовано на официальном сайте донского правительства 14 марта. В частности, в нем идет речь о федеральном конкурсе с красивым названием «Эстафета гармонии, развития и общности».

Как уточняет Управление информационной политики ведомства, конкурс проходит с 15 декабря 2017 года по 25 мая 2018 года. Прием заявок и голосование проходит до 18 мая. Подведение итогов и определение победителей состоится в рамках празднования Всемирного Дня соседей 25 мая 2018 года.

Номинации конкурса: «Спортивный двор», «Безопасный двор», «Уютный двор». Принять участие можно в нескольких номинациях конкурса, но победить - только в  одной.

- Гранты на благоустройство получат восемь дворов в размере 1 млн рублей за первое место, 500 тысяч рублей за второе место и по 100 тысяч рублей шесть конкурсантов, занявших третье место, - цитирует Управление слова заместителя губернатора Ростовской области Сергея Сидаша.

Для участия  необходимо зарегистрироваться на портале http://dvor.ergo.ru/ и разместить фото или видео реализованного проекта благоустройства дворовой территории. Далее нужно поделиться проектом в социальных сетях, используя хэштеги #спортдвор #уютныйдвор #безопасныйдвор.

Пока заявки на конкурс отправили только четыре участника - из Новочеркасска, Донецка и Азова.

Соб.инф.