16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Творческие дети вернулись в Батайск с наградами

Сразу два конкурса принесли победы учащимся и преподавателю из музыкальной школы №1 города Батайска.
Фото ДМШ №1
Директор музыкальной школы №1 города Батайска Светлана Карелова 26 октября через БВ поделилась радостью с горожанами:

- Для музыкальной школы всегда в радость успехи наших учеников! Что же касается призовых мест в профессиональных конкурсах уровня «Жемчужины Кубани», то такие победы являются свидетельствами высокого уровня преподавания в школе и, как следствия, отличной подготовки наших учеников.

На конкурсе «Южная олимпиада искусств» в Ростове 20 октября успешно выступили Маргарита Барзак и Илья Чернявский (класс преподавателя Елены Носковой) в номинации балалайка и Златан Никифоров (класс преподавателя Ларисы Кобыляцкой) в номинации фортепиано. Все ребята привезли в Батайск первые места.

На этом IX Международном фестивале-конкурсе выступали обучающиеся школ разных городов Ростовской области. Оценивало конкурсантов компетентное жюри из Москвы.

В VI Всероссийском конкурсе исполнителей на народных инструментах «Жемчужина Кубани», в номинации гитара участвовали и заняла II место молодой преподаватель школы №1 города Батайска студентка Ростовской государственной консерватории Анастасия Носкова. Этот профессиональный конкурс был организован Министерством культуры РФ  и Краснодарским государственным институтом культуры. Проходило мероприятие  в Краснодаре с 17 октября по 20 октября.

В номинации «солисты» участвовали более 80 гитаристов.

Марина Бородина