16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Туи и гиацинты любят осень…

С наступление небольшого похолодания с середины сентября начинается самое идеальное время для посадки большинства декоративных культур. «Ростовсад» делится секретами для огородников.
Фото
Золотое правило: туи  и декоративные кустарники садоводы сажают до середины ноября, остальные хвойные - до устойчивых морозов.  Осень в нашем регионе длинная, мягкая, а потому растения успевают укорениться  до морозов и весной начинают дружный рост.
Также осенью сажают луковичные растения: тюльпаны, гиацинты, нарциссы, крокусы. Рекомендуем сажать их не поштучно, а группами из 3-5 одинаковых растений, а можно и больше.
В нашем садовом центре представлены все группы декоративных растений для озеленения вашего сада. Растения выращены в горшках, имеют закрытую корневую систему, и поэтому при посадке растения получает минимум повреждений и пересадку переносят без стресса.
Каков механизм? При посадке растение необходимо достать из горшка, немного распрямить корни и посадить в ямку подходящего размера. Уровень посадки должен быть таким же, как и был при росте в горшке, заглублять растения не следует.
Для удобства полива делаем прикорневую ямку. После посадки растения необходимо пролить раствором стимулятора корнеобразования: "Эпин", "Корневин", "Циркон".
Фото

Как добраться в «Ростовсад»?

Садовый центр «РОСТОВСАД», Аксайский район, пос. Дорожный, ул. Южная, 36 (трасса М4, на повороте на Волгодонск и 1,5 км на ст. Ольгинскую).
Работаем без выходных, с 9:00 до 18:00.
Тел.: 275-13-88, 8-918-530-17-03.

Подписывайтесь на нашу страничку в Инстаграм, там всегда полезная и актуальная информация: @rostovsadgarden