16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

ТСЖ из Батайска признано лучшим в области

В ежегодном министерском конкурсе среди организаций по управлению многоэтажками в ТОП-5 вошло товарищество «Березка+». Их дому 40 лет, но он содержится по-хозяйски. Победителю дадут денег.
Фото БВ

О победе в конкурсе 21 ноября сообщил сайт правительства области. Итоги были оглашены  на заседании регионального правительства.

- Конкурс проводится ежегодно, - рассказал донской министр ЖКХ А. Майер. - В 2018 году в нем участвовали 44 УК, ТСЖ и ЖСК. Комиссия определила пять победителей в четырех номинациях.

Организации оценивались по 25 критериям. Особое внимание уделялось вопросам энергоэффективности зданий, отсутствию задолженностей по зарплате, сообщает ведомство. Оценивались факты привлечения к административной ответственности, наличие обоснованных жалоб граждан и т.д.

Фото БВ

В итоге в пятерку лучших управляющих организаций вошло ТСЖ «Березка+», что на ул. Кирова, 15. Мы связались с председателем «Березки+», которым вот уже много лет является Вячеслав Георгиевич Попов. По его словам, ТСЖ в этом году отметило 10-летие, а в дом жильцы заселились более 40 лет назад - 7 ноября 1977 года.

- О конкурсе нас оповестило министерство ЖКХ и жилищная инспекция. Убедили в том, что надо участвовать в местном управлении ЖКХ. Вот и решили мы попробовать, - рассказал Попов.

Для участие ТСЖ собрало целых пять папок - фотоальбом хозяйства, папки с регдокументами и договорами и много чего еще.

Через время после подачи папок на Кирова, 15 неожиданно нагрянула комиссия. С фотоаппаратами!

- Приехали без предупреждения! У нас хоть и всегда в подъездах чисто, но все равно хотелось бы еще марафет навести, - продолжает Попов.

Комиссия, что называется, смотрела во все щели - счетчики, лифтовое хозяйство, крыша... но в «березке» - везде порядок. Именно поэтому ТСЖ и вошло в пятерку лучших в области. И хлопоты батайчан, что называется, окупятся.

- Победители получат денежные премии в размере 226 тысяч рублей каждая и дипломы правительства области, - говорится на сайте правительства области.

Поздравляем! Другим же собственникам наверняка деньги были бы не лишними. По словам Попова, особых хлопот подготовка бумаг к конкурсу не заняла. Был бы дом в порядке!

Наталья Абрамова