16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Цветик-семицветик» в Батайске: конфеты раздавать не будут

В нашем городе шестой год подряд будет проводиться открытый городской фестиваль детского творчества «Цветик-семицветик»
Фото официальная группа ГКДЦ/ВК
Об этом 29 мая БВ сообщило руководство  городского культурно-досугового  29 мая.

Традиционно конкурс проводится по четырем номинациям: вокал, хореография, ИЗО и декоративно-прикладное искусство (ДПИ). Участниками станут одаренные дети от 3 до 14 лет. Мероприятие пройдет в два этапа. 30 мая номинации:  «вокал», «ИЗО» и «ДПИ», а 31 мая - «хореография».  Участники выйдут на сцену Городского культурно-досугового центра. А церемония награждения состоится 1 июня на площади имени Ленина. Тройка победителей получит дипломы и призы. А также подарки от спонсоров.

Сообщаем, что фестиваль-конкурс платный. Как пояснила БВ Александра Савицкая,  художественный руководитель ГКДЦ, финансирование этого мероприятия в бюджете не предусмотрено, поэтому было решено сделать конкурс платным. Деньги нужны на бумагу, рамки, краски, файлы, статуэтки и на гонорары составу жюри. А если хватит, то и на денежное вознаграждение победителям.

29 мая заявки на участие в фестивале еще обрабатывались, поэтому окончательное количество участников пока неизвестно.

Напомним, в прошлом году этот конкурс, приуроченный ко Дню Защиты детей, был омрачен скандальным недоразумением  - детей на площади им.  Ленина накормили просроченными конфетами. Никто не пострадал, но, тем не менее, в истории разбирался институт уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области. Тогда было принято решение о запрете на раздачу сладостей - как бы этого ни хотелось организаторам.

Инна Константинова