16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Цифра номера: вокруг Батайска

Читайте о стоимости новой дороги от Джугбы до Сочи, торговле медалями и печальных соревнованиях по поеданию блинов на Масленицу.
Фото

1 трлн. руб.

Генподрядчиком строительства новой трассы Джубга - Сочи может стать «Мостотрест» российского олигарха Аркадия Ротенберга. Эта автомагистраль станет самой дорогой в России - ее стоимость оценивается в 1 триллион рублей. Существующая дорога от Джубги до Сочи сильно перегружена. Летом пробки растягиваются на километры. Строиться она будет существенно дольше, чем предполагалось ранее, - до 2037 года вместо 2024-2025 годов.

1 медаль

Глава общественного движения «Новороссия» Игорь Стрелков выставил на продажу медаль, полученную в память о воссоединении Крыма с Россией в 2014 году. Стартовая цена медали - 1 млн. рублей. На своей странице ВК Игорь Стрелков написал, что продает медаль из-за материальных проблем, которые «залатать имеющимися наличными средствами» не получается.

1300 человек

Статистическое управление Евросоюза (Eurostat) опубликовало данные о числе иностранцев, получивших европейское гражданство в 2017 году. Так, в 2017 году кипрскими паспортами обзавелись 5517 человек, большинство из них, 23%, - россияне (более 1,3 тыс. человек), следом идут британцы и украинцы. Больше всего паспортов для иностранцев выдали в Италии (146,6 тыс.), далее - в Британии (123,1 тыс.), Германии (115,4 тыс.) и Франции (114,2 тыс.). 
Много блинов

Житель Владимира скончался 8 марта во время конкурса по поеданию блинов.  Как пишет местный портал «Зебра ТВ» со ссылкой на источник в медучреждениях города, 45-летний мужчина участвовал в конкурсе по поеданию блинов, ему стало плохо, он упал на землю. Приехавшие медики констатировали смерть. По некоторым данным, погибший подавился блином.

157 погибших

На борту самолета Boeing 737, в результате крушения которого 10 марта в Эфиопии погибли 157 человек, находились двое жителей Ростовской области. Александр и Екатерина Полякова - уроженцы Таганрога. Судя по данным со страницы в соцсети, Александр служил в вооружённых силах и был награжден медалью за возвращение Крыма.

Источники: «Фонтанка», РБК, znak.com, «Ведомости»