16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Цифра номера: вокруг Батайска

Читайте о деньгах на ремонт дорог, о том, как житель Ставрополья «задержал» пьяных полицейских и посадках за посты в соцсетях
Фото

1,6 триллиона руб.

С 2012 по 2017 год качество дорог в России практически не изменилось, несмотря на то что инвестиции в развитие автомобильных дорог ежегодно растут, считают аудиторы Счетной палаты. Так, только в 2018 году в дорожные фонды страны поступило 1,6 трлн. рублей, при этом доля некачественных региональных дорог с 2012 по 2017 год уменьшилась всего на 7%.

1 канал

Украина приостановила трансляцию телеканала «Наше любимое кино». Поводом стали нарушения о законодательства «касательно трансляции произведений с участием лиц, которые создают угрозу нацбезопасности». Среди «угроз» - российские актеры А. Баширов, Н. Михалков, Л. Ярмольник, В. Гафт, М. Боярский, О. Табаков, Л. Чурсина и других.

12 млрд.

Для поддержки региональных операторов по обращению с отходами в ходе «мусорной реформы» будут зарезервированы деньги в федеральном бюджете. Речь может идти о 12 млрд. рублей, сообщил «Известиям».

2 полицейских

В Ставропольском крае житель спровоцировал аварию с машиной ДПС, чтобы доказать, что сотрудники полиции пьяны. Мужчина с приятелем догнал машину с инспекторами и врезался в нее. На кадрах снятого им ролика было видно, что в салоне иномарки стоят бутылки с пивом. Сами полицейские, со слов возмущенного мужчины, были нетрезвы. В доказательство этому он показал сидящего на переднем сиденье пассажира, одежда которого в рвоте. Его, скорее всего, посадят, а их... уволят.

35 дел В Ростовской области за посты в соцсетях в 2018 году возбудили 35 уголовных дел. В группе риска мужчины от 18 до 28 лет. Статья, по которой дела пошли в суд, предполагает наказание за «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

10 февраля

Фото cdnvideo.ru

Митинг в Москве

В этот день в Москве прошел несогласованный «Марш материнского гнева» в поддержку активистки «Открытой России», матери троих детей ростовчанки Анастасии Шевченко. Она обвиняется в сотрудничестве с нежелательной организацией «Открытая Россия» Ходорковского. Ее 17-летняя дочь умерла, пока Шевченко была под арестом. Во время акции были задержаны пять человек, им вменяют хулиганство. Во время апелляции на арест активистка заявила, что инспектор ФСИН не позволял ей вызвать врача к детям, а суд уже неделю отказывается рассмотреть ее просьбу о поездке в интернат к дочери-инвалиду.

Источники znak.com, РБК, donnews.ru