16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Цифра номера: вокруг Батайска

Читайте о немецких деньгах для России, не уехавших из РФ после чемпионата мира по футболу иностранцах и падении рейтинга Владимира Путина.
Фото

12 млн. евро
Германия направит 12 миллионов евро на модернизацию больницы для ветеранов войны и создание германо-российского центра встреч в Санкт-Петербурге в рамках акции к 75-летию со дня окончания блокады Ленинграда. Немецкая сторона отметила, что эта акция призвана улучшить качество жизни жертв блокады. 
5 тыс. иностранцев 
Более 5 тыс. иностранцев, которые приехали в Россию во время чемпионата мира по футболу по паспорту болельщика, до сих пор незаконно находятся в стране. Всего на ЧМ в РФ въехало 650 тыс. иностранцев. В основном все они были законопослушны и своевременно покинули страну. На 31 декабря было чуть более 12 тыс., но работа с ФСБ позволила сократить эту цифру до 5,5 тыс. Чем занимаются «отставшие от поезда» иностранцы в России, не сообщается. 
32% 
По данным опроса ВЦИОМ, с 14 по 20 января 2019 года рейтинг доверия президенту РФ Владимиру Путину среди россиян составил 32,8%. При этом деятельность главы государства одобряют 62% опрошенных. Самая низшая цифра доверия к Путину была зарегистрирована в марте 2005 года, она составила 45%, а максимальная цифра - 65% в марте 2015 года. 
3 региона 
По югу России прокатилась волна стихийных акций протеста владельцев грузовиков. Они недовольны низкими тарифами на перевозку зерна. Забастовки прошли в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях. В акциях участвуют несколько сотен машин, около 60-70% всех перевозчиков. Дальнобойщики не пропускают транспорт на терминалы, они требуют повысить оплату перевозки зерна. 
40 млн. рублей 
В соцсети «слили» просьбу от АО «Вертолеты России» директору «Роствертола» П. Мотренко об оказании спонсорской помощи в организации юбилейных гастролей А. Пугачевой. Согласно сообщению, главу ростовского завода просят до 25 января за счет лимита на спонсорство выделить ИП Пугачева Алла Борисовна 40 млн. рублей без учета НДС. Концерт состоится 17 апреля (15 апреля Пугачевой исполняется 70 лет). 
1 пара носков 
Фото - соцсети 
Жители Дона в соцсетях советуют друг другу, как сделать обувь нескользкой, чтобы передвигаться по обледеневшим тротуарам и не падать. 
Один из горожан посоветовал надеть поверх обуви носки. И, выяснилось, что этот способ знаком многим! На втором месте по популярности оказалась приклеенная к подошве наждачная бумага. 
Источники donnews.ru, znak.com, РБК, ДОН24