16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Цифра номера: вокруг Батайска

Читайте о митинге в Москве, причинах аварий в России, просьбах осужденных о помиловании и новой шимпанзе в ростовском зоопарке.
Фото

22,4 тысячи человек

В Москве 22 июля прошел митинг «Либертарианской партии России» за допуск оппозиционных кандидатов к участию в выборах депутатов Мосгордумы. По данным «Белого счетчика», митинг посетило порядка 22,4 тыс. человек. Организаторы митинга отказали в регистрации «Первому каналу», ВГТРК, «Москве 24» и RT, приехавшим осветить мероприятие.

8 человек

В Ростове после матча «Ростов» - «Спартак» произошло столкновение между фанатами и ОМОНом. Болельщиков долго не выпускали из душного подтрибунного помещения после окончания матча. Образовалась очередь на выход, началась давка. В какой-то момент в толпу влетело 30-40 омоновцев, которые стали расталкивать болельщиков, упавших били дубинками. Спустя 40 минут людей начали выпускать на улицу. Было задержано восемь человек. За медпомощью обратился один человек.

2 профессии

ВНИИ труда назвал учителей средней школы и бухгалтеров самыми невостребованными профессиями. Несмотря на массовость этих профессий, рабочие места, в основном, заполнены. На рынке труда отсутствует потребность в среднем юридическом персонале в судебной, адвокатской и нотариальной деятельности, а также в среднем персонале художественных галерей, музеев, библиотек.

1 причина

В ГИБДД России назвали выезд на встречную полосу движения самой распространенной причиной гибели людей на российских дорогах. В целом, количество аварий за первое полугодие 2019 года снизилось на 1,3% в сравнении с в 2018-м, а число погибших - на 5,4%. Однако в этом году наблюдается рост аварий с участием детей-пассажиров до 12 лет: 115 (+0,9%) погибли, 3475 (+5%) ранены.

74 осужденных

За первое полугодие в областном правительстве провели шесть заседаний комиссии по вопросам помилования на территории области, было рассмотрено 74 ходатайства осужденных: 58 мужчин и 16 женщин. Обращавшиеся за помилованием были приговорены к разным срокам отбывания наказания, в том числе за убийства, разбои, хищения и другое. Губернатор В. Голубев попросил президента РФ Путина помиловать трех донских осужденных.

1 шимпанзе

Фото Дон24

В ростовском зоопарке поселилась трехлетняя шимпанзе Варвара. Она родилась в мае 2016 года в Челябинском зоопарке. Когда подросла, было принято решение передать Варю в Ростовский-на-Дону зоопарк.

Источники РГ, ТАСС, Дон-24