16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Цифра номера: вокруг Батайска

Читайте о том, как миллионеры мстят бывшим женам, о поддержке многодетных семей и о вымирании России.
Фото

20 млрд. рублей

Проект Baza рассказал о строительстве главой «Роснефти» Игорем Сечиным очередного особняка на Рублевке общей стоимостью около 20 млрд. рублей. Сечин возводит гигантский пятиэтажный особняк на участке в Одинцовском районе Подмосковья, где ранее находился дом, построенный для второй жены главы «Роснефти», которая несколько лет назад ушла от Сечина к итальянскому гонщику. Сечин после развода снес до основания этот дом и занялся строительством нового особняка в форме буквы «Ж».

300 профессий

Минтруд сократит список запрещенных для женщин профессий с 456 до 300. Женщины смогут водить большегрузы, служить на корабле, работать машинистками электропоездов, ремонтировать машины и заниматься другими специальностями. По прогнозам ведомства, обновленный документ должен вступить в силу с 2021 года.

450 тысяч рублей

Президент России Путин подписал закон о предоставлении многодетным семьям компенсации расходов на обслуживание ипотечного кредита. Воспользоваться льготой смогут заемщики, в семьях которых в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года рождается третий ребенок или последующие дети. Максимальный размер ипотечной компенсации таким семьям составит 450 тысяч рублей, эти деньги можно будет использовать на погашение суммы задолженности.

60% довольных

В России изменилось отношение местных жителей к качеству услуг ЖКХ. Раньше большинство людей были недовольны обслуживанием в этой сфере, теперь же численное превосходство за теми, кого все устраивает. Претензий не имеют 60%, в то время как 9 лет назад их было 39%. Об этом сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения

149 тыс. умерших

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что Россия быстрыми темпами теряет население. «За четыре месяца естественная убыль населения у нас составила порядка 149 тысяч человек. Это означает, что у нас падает рождаемость и не такими, как нам хотелось бы, темпами снижается смертность», - цитирует ТАСС слова вице-премьера.

1 партия

Фото «Дождя»

«Единая Россия» присвоила себе гуманитарную помощь для пострадавших в Иркутской области. На гуманитарной помощи, которая в эти дни поступает в затопленные города и поселки Иркутской области, внезапно появились наклейки «Единой России». Пункт приема помощи находится в том же здании, что и офис единороссов. Потом партия, правда, извинилась, сославшись на «эксцессы со стороны исполнителя».

Источники: lenta.ru, «Дождь», gazeta.ru.