16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Цифра номера: вокруг Батайска

Читайте о Зеленском, запретившем вешать свои портреты, цене вопроса на платные дороги и российских паспортах для жителей Приднестровья.
Фото

1 цитата

Вступивший 20 мая в должность президента Украины В. Зеленский объявил о роспуске Верховной рады. Зеленский также предложил подать в отставку правительству, чтобы «освободить места для будущих поколений». Новый глава призвал принять закон о снятии депутатской неприкосновенности и не вешать его портреты в кабинетах. «Президент - не икона, не идол. Повесьте фотографии своих детей и перед каждым решением смотрите им в глаза», - сказал Зеленский.

3 камеры

В Аксайском районе включились в работу три новых комплекса фотовидеофиксации нарушения правил дорожного движения. Два из них установлены на подъезде к станице Грушевской от трассы М-4 «Дон» и один - на автодороге «Ростов - КСП «Темерницкое». На этих участках действуют ограничения скоростного режима 60 км/ч.

469 тысяч человек

Депутат Госдумы РФ от партии «Единая Россия» А. Ярошук анонсировал выдачу российских паспортов в Приднестровье. «Я думаю, в ближайшее время будет принято и по вам политическое решение», - сказал Ярошук, обращаясь к приднестровцам. Приднестровье - самопровозглашенная республика, которая добивается независимости от Молдавии. Население региона - около 500 тыс. человек.

1 млн. умерших

В России с 1987 года, когда началась регистрация людей с ВИЧ, от этой инфекции умерло более 318 тыс. человек. В 2018 году в РФ умерли от различных причин 36 тыс. 868 больных. На конец 2018 года в России зарегистрировано более 1 млн. граждан с ВИЧ, только 87,7 тыс. новых случаев - за прошлый год.

3 место

Исполнитель из Нидерландов Дункан Лоуренс стал победителем международного конкурса «Евровидение-2019». Он набрал 492 балла в финале конкурса. Второе место занял участник из Италии Алессандро Махмуд с композицией «Soldi». Он набрал 465 баллов. Третье место досталось россиянину Сергею Лазареву - 369 баллов. Он уже выступал на «Евровидении» в 2016 году, тогда он также занял третье место.

490 рублей

Фото iridatrans.ru

Платная дорога от Ростова до Краснодара (и обратно) год назад стоила 80 руб. В этом году нужно потратить 490 руб. Об этом в соцсетях написали жители Ростова, которые уже съездили на море. Примечательно, что в ближайшее время будет открыт еще один платный участок дороги.

По материалам ТАСС, 161.ру, ВК