16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Цифра номера: вокруг Батайска

Читайте о том, как прирастают деньгами олигархи, пожарах в 18 регионах России и аресте сироты, добивающегося жилья.
Фото Telegram-канал «Омбудсмен полиции»

Те самые силовики. По правилам акции «Бессмертный полк» нужно нести портреты своих предков.

3 силовика

В Мордовии (на фото) глава МВД республики Арсентьев, прокурор региона Филимонов и местный епископ Вениамин (Кириллов) выбрали на троих одного ветерана, с фотографией которого прошли на акции «Бессмертный полк». Однако по неизвестной причине изображения фронтовика были подписаны разными именами. На это обратили внимание «Открытые медиа» и портал Ya62.ru.

3 россиянина

Российские бизнесмены А. Усманов, Р. Абрамович и М. Фридман вошли в десятку самых богатых налоговых резидентов Великобритании. Ежегодный рейтинг опубликовало британское издание The Sunday Times. При этом ранее издание Forbes признало, в частности Фридмана самым богатым жителем Лондона. Кроме того, с начала года все российские миллиардеры стали богаче в общей сложности на 18,4 млрд. долларов.

18 регионов

Лесные пожары действуют на территории 18 регионов России. Общая площадь охваченных огнем территорий на начало суток 11 мая превышала 44,23 тыс. га. За сутки спасателям удалось сократить площадь пожаров на 18, 5 тыс. га, однако ситуация оставалась сложной и на начало рабочей недели.

Речь идет о Курганской, Челябинской, Тюменской, Томской, Омской, Новосибирской Иркутской областей, Забайкальском крае, республик Тыва и Бурятии. Огнем охвачен Южный Урал.

14 рейсов

Авиакомпания «Аэрофлот» 10 мая отменила 14 парных рейсов, которые должны были выполняться на самолетах Sukhoi Superjet 100 из аэропорта Шереметьево. Были отменены рейсы в Казань, Белгород, Ижевск, Челябинск, Уфу, Краснодар, Архангельск, Нижний Новгород, другие города и Ростов-на-Дону. А 9 мая, «Аэрофлот» отменил 12 рейсов на SSJ 100, 8 мая - пять. В авиакомпании ситуацию пока отказываются комментировать.

Одиночка

В Новокузнецке на десять суток арестовали члена Либертарианской партии и активиста «Протестного Кузбасса» Игоря Горланова после того, как 9 Мая он встал в одиночный пикет с плакатом «Долой Путина». Таким образом активист протестовал против отсутствия в городе жилья для сирот, одним из которых он сам является.

69 рублей

Мэр Казани Ильсур Метшин по результатам прошедшего в конце апреля совещания, посвященного школьному питанию, подписал распоряжение, согласно которому весь май депутаты городской Думы будут обедать в школьных столовых на 69 рублей в день. Накануне решения общественность взбудоражила информация об отмывании котлет в одной из городских школ, чтобы их повторно использовать для питания детей.

Источники «ТАСС», Интерфакс, Znak.com, donnews.ru