16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Цифра номера: вокруг Батайска

Читайте о выброшенных на свалку деньгах, количестве предпринимателей, погибших в ДТП, и пенсии в 150 тысяч рублей.
Фото

12 тонн отходов

Тюменцы продали квартиру матери, а полученные от сделки деньги положили в пакет, который случайно перепутали с мусором и выбросили. Семье пришлось приехать на мусоросортировочный завод и перерыть 12 тонн отходов, чтобы найти свой пакет. Деньги нашлись.

4 млн ИП

Количество индивидуальных предпринимателей в России впервые превысило число юридических лиц, свидетельствуют материалы агентства «Федеральная служба информации». По состоянию на 7 апреля в России действует 4,014 млн. индивидуальных предпринимателей (ИП). Количество юрлиц при этом составило 2,6 млн. Статистика была собрана на основе информации негосударственного сервиса «Госреестр».

554 погибших

Госавтоинспекция МВД России составила рейтинг самых опасных регионов для водителей. Первую строчку занимает Краснодарский край. В 2018 году там на дорогах погибли 1053 человека. Следом идет Московская область - 938 жертв, замыкает тройку Ростовская область с 554 погибшими. Самыми безопасными признан Чукотский и Ненецкий автономные округа - там в прошлом году погибли два и три человека соответственно.

150 тысяч в месяц

Под Воронежем сотрудница ПФР назначила отцу пенсию 150 тысяч рублей.

По версии следствия, подозреваемая, используя служебное положение - она работала начальником отдела ПФР по Воробьевскому району, - настроила программу по начислению пенсий так, чтобы ее отец ежемесячно получал от государства 150 тысяч рублей. С июля 2015 года по август 2017. Ущерб государству составил более 3,5 миллиона рублей.

28 млн. рублей

Именно столько хочет отсудить ГК «Чистый Город» у властей Ростова-на-Дону из-за проблем с участком, право аренды на который предприятие приобрело для строительства мусороперерабатывающего комплекса стоимостью 4 млрд. руб. В своем иске ГК указывает, что из-за неверных сведений, предоставленных администрацией города при проведении торгов, строительство объекта на этом участке пришлось отменить. Юристы говорят, что иск может быть удовлетворен, а в перспективе группа может также потребовать от властей компенсацию из-за упущенной прибыли.