16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Цифра номера: вокруг Батайска

Питерские учителя-наркоторговцы, торговля оружием и Ростовская область как лидер в России по взяткам. Резонансные события прошедшей недели.
Фото

46 регионов

ПФР назвал регионы с самыми большими и маленькими пенсиями. Самую высокую в России выплачивают на Чукотке, а самую низкую - в Кабардино-Балкарии. При этом средний размер пенсии на 1 июля текущего года составил всего 14 тыс. 144 руб., и до этого показателя не дотягивают пенсии в 46 регионах страны, в том числе и средний уровень в нашей области.

2 педагога

7 декабря о предприимчивых педагогах сообщила прокуратура Санкт-Петербурга. На территории Выборгского района Ленинградской области они создали химлабораторию. Химик занимался производством амфетамина, а учительница физики подыскивала заказчиков и обеспечивала передачу психотропного вещества. Обвиняемым вменяют 6 эпизодов.

2 место

Россия впервые с начала 2000-х годов вышла на второе место в мире по продажам оружия, сообщает Стокгольмский международный институт исследования проблем мира (СИПРИ). Общие объемы продаж крупнейших российских оборонных предприятий достигли 9,5% от общемировых. На первом месте - США (57%), на третьем - Великобритания (9%).

1 ад

В одном из домов Москвы жители подъезда начали сбор подписей против сдачи в аренду квартиры для семей с онкобольными детьми. Это жилье арендует благотворительный фонд для своих подопечных, которых отправляет в столицу на лечение. Соседи уверены, что... раком можно заразиться.

10%

Должностные лица в России стали больше брать взятки. Рост с января по октябрь в целом по стране составил около 10%, следует из материалов портала правовой статистики Генпрокуратуры РФ. Ну, или стали больше привлекать. В январе-октябре текущего года было зарегистрировано 3 тыс. 171 преступление по статье «получение взятки», что на 9,4% больше, чем годом ранее. В лидерах по взяточничеству Москва и Ростовская область.

30 тыс. человек

Фото glavred.info

В ходе субботних протестов в Париже задержаны 615 человек, из которых 500 были заключены под стражу. Всего в акциях протеста по всей стране принимает участие около 30 тыс. человек. В Париже число протестующих составляет 8 тыс. человек. Акции протеста движения так называемых «желтых жилетов», выступающих, в частности, против повышения цен на бензин, начались во Франции еще 17 ноября.

Источники «Фонтанка», РБК, znak_com