16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

ЦГБ Батайска утвердило расценки на платные услуги

За деньги лечиться и обследоваться будут те, кто не имеет полиса или является гражданином другой страны
Фото http://nlmrb.ru

31 октября на сайте ЦГБ Батайска появилось постановление «Об утверждении цен на платные медицинские  и немедицинские услуги, оказываемые муниципальным бюджетным учреждением здравоохранения «Центральная городская больница» Батайска». Стоит отметить, что документ достаточно объемный, содержащий ценник не только на операции, но и на обследования и другие процедуры.

Как пояснила главврач ЦГБ Батайска Наталья Пивненко, платные медицинские услуги прописаны для хозрасчетной поликлиники №5. Кроме того, речь в постановлении идет о тех батайчанах, которые не имеет полиса обязательного медицинского страхования, а также тех, кто проживает не в России. Если же заветный документ имеется в наличии, то все предоставляется бесплатно.

Немного о ценах. Так, посещение хирурга на дому обойдется в 950 рублей, удаление мозоли - 2400, гипсование - 600 рублей. Из раздела «Офтальмологическая помощь» впечатлили массаж век за 100 рублей. Гинекологическая помощь оказалась одной из самых дорогих в списке. Так операция по удалению яичников обойдется тем, кто не имеет полиса, в 25 тысяч рублей, кесарево сечение с пятидневным пребыванием - в 20 тысяч.

Включены в список различные виды исследований, функциональная диагностика, стоимость приемов врачей. Так, первичный прием лора стоит 340 рублей.

Что касается немедицинских услуг, даже обладатели полиса могут, по желанию, заплатить за сервисные палаты в стационаре. Например, в детском отделении цена койко-места в сутки составляет 409 рублей, в хирургии колеблется от 200 до 689.

По словам Пивненко, документ был утвержден Администрацией и прошел проверку прокуратуры.

Юлия Дорошенко