16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Центр занятости Батайска обнародовал список вакансий

Тройка лидеров - водители, бухгалтера и кладовщики. При этом число безработных горожан приближается к пятистам
Фото из архива БВ

На сайте Центра занятости zan.donland.ru появилась информация о состоянии на рынке труда Батайска на 1 октября. Так, на учете состоят 482 безработных, из которых высшее профессиональное образование у 229 человек. Наибольшее число безработных батайчан ранее трудились инженерами разных специальностей, бухгалтерами, менеджерами, контролерами-кассирами, специалистами и руководителями среднего звена. Этим горожанам, по информации Центра зканятости,  ищут работу с помощью с областного банка вакансий, формирование которого осуществляется по мере поступления заявок от работодателей. Кроме того, данные о вакансиях также размещаются на информационном портале «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

В Центр занятости населения Батайска с начала года работодателями заявлено 4374 вакансии, из них 3289 единиц, или 75,2 % - для замещения рабочих профессий.

- Наиболее востребованы на рынке труда города водители, бухгалтера, кладовщики, системные администраторы, врачи, учителя, швеи, повара, продавцы, - сообщается на сайте учреждения.

Также требуются медицинские сестры, санитары, газоэлектросварщики, слесари, станочники, стропальщики, каменщики, слесари-сантехники, подсобные рабочие и грузчики.

Юлия Дорошенко