16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Центр Ростова стал менее досягаем для батайчан

Ещё на нескольких улицах Ростова заработали платные парковки. Общее число новых мест — 309. Батайчане, а вы пользуетесь новшеством донской столицы?
Фото obyektiv.press
В центре Ростова еще на нескольких улицах теперь придется платить за парковку. Как сообщили в пресс-службе ООО «Ростовское парковочное пространство» (РПП), с 22 мая введено 309 новых мест, в том числе 32 места для инвалидов.

Парковочные места расположены по улице Социалистической, на участке от Ворошиловского до Буденновского по Темерницкой, на участке от Соборного до Будённовского в переулке Соборном, от Московской до Темерницкой на Шаумяна от Газетного до Ворошиловского на Седова, от Соколова до Крыловской.

Как отметили в пресс-службе РПП, эти места должны были быть введены раньше, но из-за ремонта тротуаров на улично-дорожной сети в квадрате улиц: Ворошиловский Береговая - Буденновский - Садовая, сроки перенесли на май-июнь.

Всего же в Ростове создано 6002 платных парковочных места, но из-за различного ремонта на улично-дорожной сети центральной части города, функционируют только 5 556 мест.

Между тем, департамент автодорог и РПП продолжают выяснять отношения в суде, а вопрос взиманием штрафов за неоплаченную парковку завис в воздухе. Как ранее сообщал donnews.ru, ещё в декабре 2016 года власти города признались в невозможности штрафовать за неоплаченную парковку. Вся система, как заявил тогда Виталий Кушнарёв, держится на честном слове ростовчан. Причина такой ситуации - невозможность договориться о взаимодействии с полицией. У городских властей нет доступа к персональным данным, поэтому они и не могут выписывать штрафы.

Проблему обещали решить к марту 2017 года, заключив на уровне правительства Ростовской области соглашение с МВД России, но документ не подписан до сих пор.

Источник: http://www.donnews.ru/Esche-na-neskolkih-ulitsah-Rostova-zarabotali-plat...