16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Труп в аптеке: пришла за лекарством и умерла…

Батайчане в шоке от произошедшего: покупательница умерла у окошка фармацевта в аптеке на ул. Горького в Батайске. При этом тело женщины не убрали и продолжили работу в обычном режиме.
Фото ВК/Мой Батайск
20 октября в соцсети ВК/Мой Батайск анонимный пользователь выложил пост, в котором обратился к работникам «Дешевой аптеки» на Центральном рынке. Автор, девушка, накануне зашла за покупками в аптеку и... наткнулась на труп.

- Зашла в аптеку на улице М. Горького (возле центрального рынка, напротив остановки), а там на полу лежит... труп. Зрелище не для слабонервных! Вопрос к администрации аптеки: неужели нельзя было закрыться и не работать! Просто нет слов, - пишет пользователь.

Заведующая фармацевтическим учреждением Людмила Карпенко, где умерла женщина, рассказала, что ЧП произошло 19 октября, где-то в восемь утра. Батайчанка покупала лекарства, и буквально через несколько минут у нее случился приступ, и она скончалась на месте.

- Отойдя от кассы, она села на лавочку в павильоне и, примерно через две минуты упала, - рассказала Людмила Карпенко.

Со слов Людмилы Карпенко, врачи сказали, что погибшей было 67 лет и, что у нее оторвался тромб.

- «Скорая» приехала очень быстро. Мы также оказывали первую помощь, дали аммиак, а когда поняли, что помочь нечем - накрыли тело погибшей, - рассказывает руководитель учреждения.

Отвечая на упрекающий вопрос покупателей, в аптеке рассказали, что попросту растерялись, а инструкции с механизмом действий в такой ситуации у них нет.

- Понимаете, я просто не имела права закрыть аптеку. В моей должностной инструкции это не прописано! - пояснила Людмила Карпенко.

Руслан Шишканов