16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Три «управляйки» Батайска получили протоколы за невыкошенную траву

Административная инспекция РО выписала «Весте», «Коммунальщику Батайска» и «Управдому» по два протокола, а в Администрацию отправила письмо с указанием мест, где надо навести порядок до 26 мая
Фото из архива БВ

Сайт Донского правительства сообщил, что за нарушение правил благоустройств муниципальных территорий Ростовской области в части непокоса сорной растительности с начала мая составлено 224 административных протокола. Особое внимание в ходе мониторинга сотрудники инспекции уделяли прилегающим территориям образовательных и медицинских учреждений, предприятий и организаций.

Выяснилось, что в Батайске с сорной растительностью не борются три управляющие компании. Как пояснили БВ в Административной комиссии Ростовской области, это УК «Веста», «Коммунальщик Батайска» и «Управдом», каждая из которых получила по два протокола.

- Непокос травы является нарушением правил благоустройства территорий поселений и городских округов, ответственность за которое влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 200 до 2000 рублей, на должностных лиц - от 5000 до 20000 рублей, на юридических лиц - от 20000 до 50000 рублей, - пояснили в Административной инспекции.

Между тем, сотрудники инспекции нашли заросли и на муниципальной территории, так что, в Администрацию Батайска направлено письмо с требованием провести покос на улице Ленина, в сквере Авиаторов, а также на пересечении Ушинского и Паркового.

А у вас косят траву? Поделитесь информацией. Фото можно присылать на электронную почту БВ bv04@mail.ru.

Юлия Дорошенко