16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Три предприятия Батайска попали в список злостных неплательщиков за воду

На сайте «Ростовводоканала» вывешен перечень организаций-должников по состоянию на 31 октября. В нем значится, в частности, ЦГБ Батайска.
Скрин с сайта Водоканала

Из Батайска «Водоканалу» серьезно задолжали три организации. Самая крупная сумма  у МБУЗ «Центральная городская больница» - 1 970 267 рублей. Далее идет ООО «Строймет»  - 1 055 786 рублей и ОАО «Ростовводпром» - 815 485.

БВ попыталось выяснить, почему у предприятий города сложилась такая ситуация.

К сожалению, ни один из представленных на сайте «Ростовводпрома» телефонов, а также номера, которые нашлись по собственным каналам, не отвечают или не существуют. Поэтому здесь можно ограничиться только предположениям.

В ООО «Строймет» информации удивились. По словам представителя компании, о существовании долга им ничего неизвестно, поэтому после звонка нашего корреспондента было принято решение связаться с «Водоканалом» и выяснить, как организация попала в этот список.

ЦГБ Батайска на запрос от нашей газеты ответила следующее. Задолженность перед поставщиком ресурса действительно есть, и образовалась она «за счет местного бюджета за ноябрь, декабрь 20l6 года и авгyст, сентябрь, октябрь 2017 года». Как только финансирование будет получено, средства перечислят поставщику немедленно. При этом задолженностей за счет других источников финансирования у здравоохранительного учреждения нет.

Янина Чевеля