16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Три недели из жизни «на благо родного города»

За присвоение чужого имущества суд приговорил работника транспортной компании к 200 часам обязательных общественных работ.
Фото r35.fssprus.ru
Прокуратура Батайска поддержала гособвинение по уголовному делу за совершение преступления против собственности. Об этом 28 августа БВ сообщила помощник прокурора города Наталья Суворова. 

Было установлено, что с июня по август 2016 года батайчанин, являясь материально-ответственным лицом, получил на складе организации, в которой работал, имущество на общую сумму свыше 120 000 рублей. После чего работник транспортной компании присвоил и распорядился ценным грузом по своему усмотрению. Лишь после возбуждения и расследования уголовного дела в отношении Ч. в августе 2017 года он доставил все похищенное заказчику. 

Приговором мирового судьи гражданин признан виновным и приговорен к 200 часам обязательных работ. 

- Это дело интересно само по себе уже тем, что сумма хищения значительна. Кстати, осужденный до сих пор так и не признал свою вину, так как по решению суда все вернул владельцу, - прокомментировала информацию Суворова. - Расследований по таким статьям немного. В прошлом году было всего четыре и четыре в этом году. 

Как правило, судебные дела по статьям о присвоении чужого имущества оканчиваются обвинительным приговором с компенсацией для потерпевшего.
Диана Дегтярева