16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Третья беда Батайска: лужи по колено

Читатели БВ прислали многочисленные фото участка на ул. Горького, который только что отремонтировали. Один день дождя – и все обочины затоплены. А к остановкам даже не подойдешь…
Фото

Итак, первая непогода показала, чего стоит новый ремонт участка ул. Горького, в районе гипермаркета. Напомним, ремонт Горького и Фермерской обойдется трем уровням бюджета более чем в 35 миллионов рублей.

И вот, когда появились первые отрезки новой дороги по Горького, пошел дождь. Он-то и показал все недоработки коммунальщиков.

- Может быть, я не разбираюсь в строительстве дорог. Но, на мой взгляд, здесь лужа после ремонта должна отсутствовать, - написала наша подписчица, которая прислала фотографию затопленной «по уши» обочины прямо напротив гипермаркета «Магнит».

Фото

И действительно: здесь, как и раньше, целое море! Затоплена, в том числе и часть новой дороги. И, если машины медленным ходом глубокую лужу преодолевают, то у пешеходов просто нет шансов.

Как и у пассажиров автобусов. Так, в паблике ВК/Мой Батайска размещена запись видеорегистратора - техника одного из батайских водителей зафиксировала абсолютно затопленную остановку и подходы к ней на повороте в пос. Дачный. Причем здесь расположен пешеходный переход, которым пользуются родители детей из сада «Изумрудный». В общем, этот участок - сплошная беда...

А между тем, в УЖКХ города БВ пояснили, что «мокрая» проблема напротив гипермаркета - вина «Магнита».

- Мы неоднократно направляли письма предприятию о том, что «Тандер» привел в порядок ливневку вдоль своей парковки - именно стоянка стала главной причиной подтопления. Что касается водоотведения вдоль отремонтированного участка, то финансирование было предусмотрено только на ремонт дороги. Водоотведение - другая статья расходов, - ответил нам зам. начальника УЖКХ Сергей Яковлев.

Представитель ведомства подчеркнул, что управление предполагает принять более жесткие меры к торговой организации, не реагирующей на письма батайских властей. Кроме того, будет вычищена имеющаяся здесь ливневка.

А БВ, в свою очередь, планирует заглянуть в сметы дорожников - мы готовим материал о качестве ремонта на Горького-Фермерской. Так что, следите за публикациями.

Наталья Абрамова

Фото Инстаграм @leonidovich