16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Трасса от Батайска может оказаться сильно загруженной

Участок М4 Ростов-Краснодар планируют сделать платной. Автомобилистам в качестве альтернативы могут предложить трассу Батайск-Щербиновская-Краснодар.
Фото www.dom-turista.ru
Как сообщает агентство экономической информации «Прайм», участок трассы М4 «Дон» от Ростова до Краснодара в ближайшем будущем может стать платным. Российский фонд прямых инвестиций и его партнеры намереваются вложить средства (7 млрд. рублей) в масштабную реконструкцию этого участка. После чего, разумеется, его будут эксплуатировать на платной основе.

Пока сроки реконструкции не сообщаются, однако ранее проходила информация, что за проезд по М4 от Ростова до Краснодара станут брать деньги с 2018 года.  Альтернативой объезда платному участку может стать трасса Р 256 "Батайск-Старощербиновская-Краснодар" (дорога на Ейск). В таком случае батайским автомобилистам сложнее станет добираться на своем транспорте до курортов Черного моря - поток машин на трассе может возрасти в разы, учитывая, что именно через Ростов по М4 в период отпусков едут тысячи отдыхающих.

Янина Чевеля