16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Транспорт Батайск-Ростов пойдет через Ворошиловский мост

Случится это уже на следующей неделе, 23 ноября. Автобусы будут ехать и по Ворошиловскому проспекту
Фото БВ

За время строительства дорожных объектов на Южном подходе к Ростову, то есть с 2015 года, в редакцию БВ сотни раз обращались горожане с просьбой выяснить, когда же общественный транспорт сообщением Батайск-Ростов снова начнет ходить по Ворошиловскому мосту? Было много других сопутствующих вопросов, к примеру, о неудобстве временной остановки на «Мегамаге» и нехватка остановочных павильонов на Привокзальной площади в Ростове, где батайчане ждут автобусы... Все эти неудобства соответствующие инстанции объясняли одним - движение транспорта через Темерницкий мост организовано временно, поэтому все так, как есть.

И вот долгожданная новость - автобусы из Батайска в Ростов уже 23 ноября пойдут через Ворошиловский мост! При этом транспорт еще и будет проходить практически весь Ворошиловский проспект в Ростове. Что удобно тем, кто работает в центре города.

- Автобусы будут идти до ЦГБ в Ростове, - сообщил БВ директор АТП-1 Анатолий Павлятенко, - там разворачиваться на площади Гагарина и возвращаться в обратном направлении. По пути они станут останавливаться на остановках, как городской транспорт.

Будем надеяться, это облегчит жизнь многим батайчанам.

Янина Чевеля