16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Трагедия на Голубых озерах

В Батайске погиб молодой тхэквондист, 17-летний спортсмен Саша Скрипников. Он не дожил до своего 18-летия всего месяц, просто исчезнув под водой…
Фото соцсети
Шокирующее известие разлетелось по городу 28 июля. Воспитанник клуба тхэквондо «Грандмастер» Александр Скрипников, выпускник гимназии №7... утонул.

- Трагедия произошла на Голубых озерах, вечером, в 18.30, с 27 на 28 июля. На следующий день Саша должен был уехать на тренировочные сборы в Нальчик, готовиться к первенству России, - с трудом сдерживая эмоции, рассказал БВ тренер парня  Владимир Ким.

Саша занимался тхэквондо с 7 лет и был успешным спортсменом, собираясь сделать спорт своей профессией, - он должен был поступить в спортколледж. Но...

Фото соцсети
В тот вечер пятницы спортсмены поехали купаться на озера - большая компания, дружный здоровый коллектив. К вечеру (до заката было еще несколько часов - где-то в 18.00 - 18.30) часть ребят засобиралась домой. Другие пошли их провожать, оставив свои вещи в беседке. Шли, растянувшись по берегу, среди них был и Саша. Александр шагал по самой кромке воды, иногда останавливаясь, заходя и ныряя. В тот день, если помните, было очень-очень жарко. Даже в шесть вечера.
Фото соцсети
Проводив друзей, компания пошла обратно к беседкам. Вещи Саши лежали на месте, в том числе и мобильник. Но самого Саши не было... Сначала, никто не мог понять, куда он делся, - его искали в округе. Подростки даже представить не могли, что с ним случилась беда.

А дальше ребята начали нырять, предположив самое горькое... Но и поиски под водой  не дали результатов. В итоге, посоветовавшись с родителями, вызвали полицию.

Всех участников правоохранительные органы опрашивали всю ночь, до утра. Ни один человек не мог дать внятного ответа, куда исчез Саша Скрипников, молодой спортсмен, здоровый парень.

Как дальше рассказал нам Владимир Ким, Саша собрал к своему возрасту большое количество побед. Он был призером всероссийских и международных соревнований, первенств ЮФО, кубка Президента всемирной федерации тхэквондо в Афинах. В августе ему исполнилось бы 18 лет...

Не исполнилось. Только рано утром, 28 июля, следователи смогли понять, что случилось с парнем. Саша вновь решил окунуться и... больше из воды не вышел...

Не выдержало сердце? Свела судорога? Известно, что клуб «Грандмастер» заботится о здоровье своих спортсменов, которые проходят регулярные медосмотры. Теперь ответ на вопросы о причине гибели мальчика смогут дать только судмедэксперты.

Сашу похоронили 30 июля.

Унесла вода, пусть земля будет пухом...

Наталья Абрамова