16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«ТИК Батайска не считает нужным обнародовать календарный план своих мероприятий»

А информация о кандидатах на пост главы города появится на официальном сайте избирательной комиссии до 4 августа. Пока ни один кандидат на пост мэра не зарегистрирован

фото с сайта http://batayskizbirkom.ru/

Последняя новость на сайте ТИК Батайска от 22.01.2013 о том, что комиссия распространила журнал ,,Ваш выбор,,

21 июня в информационном бюллетене «Батайск официальный» было опубликовано решение Батайской городской Думы о назначении выборов мэра на единый день голосования, 8 сентября 2013 года. С этого дня начинается выдвижение кандидатов и разрешена их регистрация.

По состоянию на 2 июля ни один кандидат еще не подал свои документы в территориальную избирательную комиссию.

Между тем, 1 июля 2013 года избирательная комиссия Ростовской области приняла первый комплект документов от политической партии для участия в выборах в Законодательное собрание области, которые также состоятся 8 сентября. Первыми их подало региональное отделение «Гражданской платформы». В областной список вошли 92 кандидата. Кроме того, в облизбирком поступил список кандидатов, выдвигаемых данным избирательным объединением по одномандатным избирательным округам. «Гражданская платформа» планирует «закрыть» своими представителями все 30 одномандатных избирательных округов, образованных на территории Ростовской области.

В настоящее время члены рабочей группы избирательной комиссии Ростовской области осуществляют проверку соблюдения порядка выдвижения избирательным объединением областного списка кандидатов, а также достоверности сведений о кандидатах, представленных в избирательную комиссию. В соответствии с законодательством проверка осуществляется в течение трех дней, после чего избирательная комиссия Ростовской области обязана заверить, либо отказать в заверении списка кандидатов.

Информация об этом в открытом доступе размещена на официальном сайте www.ikro.ru. Помимо новостей, облизбирком подробно информирует избирателей о своей деятельности. В том числе, обнародован календарный план мероприятий комиссии. А вот на сайте Батайской ТИК batayskizbirkom.ru его нет.

- Такой план, конечно, существует, - заверила БВ председатель ТИК Батайска Светлана Драгомирова, - но членами комиссии было принято решение не вывешивать его на сайт.

На официальном сайте ТИК Батайска вообще не густо. Здесь можно ознакомиться с составом комиссии, списком организаторов выборов, просмотреть архив выборов прошлых лет.