16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Терапевтический корпус: батайская история «с бородой»

После праздников мэрия сообщила, что главный долгострой Батайска будет снесен «до фундамента».
Фото БВ

Напомним, о судьбе терапевтического корпуса ЦГБ, который должен был быть построен еще в 2013 году, БВ писало неоднократно.

В частности. Накануне Нового года мы опубликовали материал с комментарием областного Минстроя о том, что за срыв сроков строительства было объявлено замечание заму главы по соцвопросам Н. Кузьменко. Однако ведомство не сообщало о планах снести объекта. Хотя в 2017 году Администрация города в лице тогдашнего мэра В. Путилина заявила, что из-за поздней консервации объекта он пришел в аварийное, непригодное для продолжения работ состояние.

И вот вчера, 9 января, пресс-служба мэрии города прислала новый комментарий на тему.

- Заместитель главы по территориальному развитию и строительству Олег Андреев пояснил, что недостроенный терапевтический корпус будет демонтирован до фундамента. В настоящее время на экспертизе находится доработанная проектно-сметная документация по этому объекту, срок прохождения экспертизы  (ПСД) -  первый квартал наступившего года, - уточнила пресс-секретарь Алиса Мокроусова.

Когда начнется демонтаж выгнанных трех этажей, не сообщается. Но, видимо, к работам подрядчик сможет приступить не ранее, чем после прохождения ПСД.  

Наталья Абрамова