16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Тепла в квартирах Батайска придется подождать

Город на 100% готов к отопительному сезону, но запуск отопления откладывается из-за теплой погоды за окном. Ждем среднесуточной температуры в +8 градусов.
Фото udmurt.media
Глава администрации Батайска Геннадий Павлятенко обсудил с представителями теплоснабжающих организаций готовность к отопительному сезону 2018 - 2019. Об этом 8 октября сообщил официальный сайт мэрии. Всего в городе работает 34 котельные. Почти все они проверены и готовы начать подачу тепла. 
Как сообщил Игорь Стрельченко, заместитель директора филиала ОАО «Донэнерго» Тепловые сети» - начальник Батайского РТС, объекты социальной сферы на 100 % готовы к отопительному сезону.

Завершается оформление документации о готовности жилых домов к началу сезона по всем 358 многоквартирных домов, находящихся на обслуживании у «Тепловых сетей»
Глава администрации поручил управлению ЖКХ в ближайшие дни завершить подготовку городского жилого фонда к подаче тепла.

Однако готовность не означает действие: как прокомментировали в управлении ЖКХ Батайска, не стоит рассчитывать на скорое включение отопления:

- Тепло подадут не ранее, чем установится среднесуточная температура ниже +8 градусов. Причем такая среднесуточная температура должна продержаться хотя бы 5 дней. Вряд ли это случиться раньше 15 октября.

Диана Дегтярева