16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Темнота на улицах Батайска помогла преступникам

В январе этого года воровство телефонов и краж из квартир в Батайске возросло. Есть рост числа преступлений в общественных местах. Информацию озвучил начальник отдела МВД города Иван Гуров
Фото из архива БВ

28 февраля отдел МВД России по городу Батайску во главе с полковником полиции Иваном Гуровым распространил пресс-релиз об итогах работы в январе 2018 года. 
В отчете говорится о количестве совершенных преступлений в нашем городе, а также о раскрываемости. Так, батайской полицией было раскрыто 50,5 % всех совершенных преступлений. Всего их было зафиксировано 138. Глава ведомства рассказал о приросте преступлений по разным статьям. К примеру, в Батайске заметно чаще стали наносить тяжкий вред здоровью гражданам, воровать мобильные телефоны, заметен рост фактов незаконного оборота наркотиков, мошенничеств. 
Для решения проблемы, по мнению полковника Гурова, необходимо усилить наблюдение в общественных местах с помощью видеокамер и повысить уровень освещения на улицах.

- Мы продолжим работу совместно с Администрацией Батайска по внедрению технических средств контроля за гражданами, в целях профилактики и предупреждения имущественных преступлений. Так как они, в основном, происходят именно в общественных местах, - сообщил Иван Гуров 
В пресс-релизе также говорится, что в январе ни убийств, ни изнасилований с начала года совершено не было. Но сложным делом, по его мнению, остается борьба с мошенниками. Было совершено 19 мошенничеств, из них 14 - посредством интернет-ресурсов.

Руслан Шишканов